Ошибочное определение inbox.lv писем Gmail сервисом как СПАМ.


Январь 21,2022

Начиная с 10 января 2022 г., мы начали получать сообщения пользователей об ошибочной СПАМ фильтрации части входящих писем пользователей домена @inbox.lv почтовым сервисом Gmail. Это было вызвано резким снижением репутации домена inbox.lv со стороны Google (основываясь на данные Gmail Postmaster Tools за январь 2022 года).

Данная ситуация произошла, по причине большого количества отосланных спам-писем с известных плохих IP-адресов, которые никак не были связанны с inbox.lv доменом, но ошибочно автоматическим алгоритмом Google системы были присвоены к inbox.lv сервису.
Данные Google Postmaster Tools показывали, что все электронные письма inbox.lv, содержали все необходимые параметры защиты, включая мошеннические.

К сожалению, из-за того, что мошеннические электронные письма, попали в алгоритм Google для определения репутации доменов, это значительно снизило уровень репутации inbox.lv домена и повлияло на доставку настоящих электронных писем с наших серверов.

В данный момент мы стараемся решить проблему как можно быстрее. Мы активно работаем с командой Google для скорейшего исправления ошибки с их стороны, и чтобы для всех наших пользователей максимально быстрее была восстановлена правильная доставка электронной почты, без необоснованного попадания наших писем в Спам папку.
Данная проблема не затронула отсылку электронных писем, отправленных с доменов tvnet.lv, balticom.lv и пользовательских доменов сервиса inbox.eu.

Inbox.lv не единственный сервис, которого затронула данная неточность в работе Google алгоритмов. Похожие неудобства испытали на себе пользователи также Protonmail.com сервиса –
https://protonmail.com/blog/dkim-replay-attack-breakdown/

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.