Счетчик количества новых писем в папках


Октябрь 8,2014

В результате последнего обновления почты Inbox Mail, рядом с названием папок можно видеть не только уже привычное количество непрочитанных писем, но и новое число с плюсом, размещенное в скобках. В чем отличие этих чисел? Попробуем разобраться.

  • Первое число рядом с названием папки – это количество непрочитанных писем.
  • Второе число, размещённое в скобках со знаком «+» – это количество новых писем, пришедших с момента последней проверки данной папки.

Рассмотрим пример:

В почтовом ящике есть папка «Счета», куда с помощью настроенного фильтра перемещаются все входящие письма от пользователя “bills@company.com”. Как только туда придет очередное письмо – около данной папки пользователь увидит отметку “2 (+1)”. Где “2” – это количество непрочитанных писем в данной папке, а “(+1)” – количество новых пришедших писем.

Просматривая папку, не всегда есть необходимость открывать непрочитанное письмо, достаточно только видеть информацию о том, от кого пришло письмо или просто удостовериться, что письмо было получено.

Поэтому, если не открывать непрочитанное письмо, то его статус не измениться. После перехода к другой папке – информация о новых письмах (“(+1)”) для папки «Счета» исчезнет. В следующий раз, когда новое письмо будет доставлено в данную папку, рядом с названием папки отобразится “3 (+1)” – в данной папке теперь три не прочитанных письма, но только одно из них новое.

Дополнительно, в настройках почты на закладке «Возможности интерфейса» появился пункт «Показывать папки с новыми сообщениями в главном меню». После установки галочки, содержащие новые сообщения папки, всегда будут размещаться вверху списка папок, сразу под папкой «Входящие». По умолчанию, данная функциональность отключена.




Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.