Inbox Mobile – разноцветные темы и другие улучшения для пользователей OS Android


Февраль 11,2015

Еще больше цвета, возможностей и современности! Таков девиз новой версии мобильного приложения Inbox.lv 5.0, которая с начала года доступна для пользователей телефонов на базе операционной системы Android.

Теперь пользователи самостоятельно могут изменять цвет темы мобильной версии. Широкий выбор различных цветовых гамм доступен в настройках приложения. Каждый, кому наскучили серые тона, может подобрать для себя «тот самый» цвет максимально подходящей для удобной работы или под сиюминутное настроение.

Другая новинка – кнопка «Отменить все письма как прочитанные» в меню. Функциональность полезна для всех, кто не хочет тратить время на поиски, открытие и прочтение каждого нового письма в папке. Все новые письма в выбранной папке помечаются как прочитанные после нажатия на данную кнопку. Операция может занять некоторое время, но не блокирует работу с приложением.

Очередное значимое изменение – яркий, современный, удобный и одновременно простой дизайн. В основе обновленного пользовательского интерфейса были использованы стандарты нового визуального дизайна material design, представленном в Android версии 5.0.

Среди множественных визуальных изменений, можно выделить следующие основные моменты:

  • кнопка «Написать письмо» перемещена в правый нижний угол в виде иконки конверта с плюсиком.
  • при нажатии по иконке «меню», в верхнем левом углу, выдвигается панель со стандартными папками электронной почты – в начале отображаются все системные папки, затем папки пользователя. Здесь же доступно управление учётными записями – переключение между ними и добавление новых.
  • поиск, фильтры, удаление, «отметить как», «переместить» и другие опции расположились в верхнем правом углу.
  • при просмотре письма, в верхнем правом углу, была добавлена отдельная кнопка «Ответить» в виде стрелки. Все остальные функции – «Удалить», «Переместить», «Ответить всем», «Переслать», «Переслать как приложение» и «Показать Исходник» – были сгруппированы в меню рядом.
  • на форме для создания нового письма, в верхнем правом углу, можно видеть новую иконку в виде «самолетика», которая заменила ранее используемую кнопку «Отослать». Справа от нее расположилась знакомая для всех «скрепка» для быстрого добавления файлов к письму. Такие функции, как «Добавить СС/BCC” и «Отложить отсылку», теперь спрятаны в меню рядом.

Возможно какое-то из нововведений можно реализовать ещё лучше – используйте форму обратной связи через настройки приложения для отправки замечаний и предложений. Обратите внимание, что в форме появилась возможность отсылать разработчикам также файлы. Команда inbox.lv всегда рада всем пожеланиям, комментариям и новым идеям от пользователей – все это каждый день делает приложение Inbox.lv ещё лучше!



Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.