“Inbox.lv” призывает пользователей быть бдительными и сообщать об электронных письмах с подозрительным содержанием


Ноябрь 11,2015

Информация для СМИ
11 ноября 2015 года


Несмотря на то, что при попытке недавнего фишинга данных электронной почты, подозрительные письма получили всего лишь несколько десятков пользователей национального сервиса электронной почты “Inbox.lv”, представители компании призывают пользователей быть бдительными и сообщать, если вы получили подозрительное письмо.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 9 ноября, некоторые пользователи “inbox.lv”, якобы от имени “Inbox.lv” получили электронную почту, с просьбой изменить свои данные на определённом сайте.

Член правления “Inbox.lv” Евгений Кузнецов снова напомнил, что “Inbox.lv” никогда не попросит данные пользователя или смену пароля, особенно в виде обычного электронного письма.

“Безопасность данных наших пользователей является для нас главным приоритетом, поэтому “Inbox.lv” ежегодно инвестирует более миллиона евро в улучшение безопасности, что делает возможным применение высочайшего уровня защиты, который ежедневно задерживает 93% спама, а так же мошеннические письма“, – подчеркнул Кузнецов.

Кузнецов напомнил, что для безопасности и защиты пользователей “Inbox.lv”, в сервисе электронной почты есть возможность сообщить о подозрительном электронном письме.

“Хочу заметить, что мы работаем индивидуально с каждым подобным случаем и реагируем на такие сообщения в кратчайшие сроки”,- подчеркнул Кузнецов.

“Этот вид фишинга личных данных пользователей – не новинка. Он является следствием развития глобальных интернет-коммуникаций, с которым ежедневно борются многие компании – в том числе банки, телекоммуникационные компании и другие”,- поясняет Кузнецов.

После сказанного экспертом, получив электронное письмо от незнакомого или непонятного адресата, ни в коем случае нельзя кликать по ссылкам или открывать приложенные файлы, так как существует большая вероятность, что это будет вирус.

“В таких ситуациях лучше сразу сообщать об этом провайдеру электронной почты, ИТ департаменту или в отдел безопасности”,- советует Кузнецов.

Национальный почтовый сервис “Inbox.lv” уже более десяти лет предлагает своим пользователям широкий ассортимент услуг – начиная с электронной почты и файлообмена до развлечений: игр, возможности загрузить и поделиться своими фотографиями. В 2015 году “Inbox.lv” уже пятый раз подряд был признан самым любимым местным брендом в Латвии. “Inbox.lv” также является официальными представителем в Латвии самого престижного в мире фестиваля креативности “Cannes Lions”.


Дополнительная информация:
Тия Эзериня,
директор проектов “Public ID Group”
Тел.: 67226647, моб. тел.: 29719893, эл. почта: tija.ezerina@publicid.lv


Запись опубликована в рубрике Пресс-релизы с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.