Использование легко-угадываемых и публично доступных паролей к почте небезопасно!


Февраль 14,2019

Пароль – это первый и основной элемент защиты почтового ящика от постороннего доступа. При использовании слишком простого пароля, угроза взлома учетной записи остается очень высокой, не смотря на все остальные меры защиты.

В интернете постоянно происходят утечки данных пользователей: под угрозой находятся социальные сети, сайты знакомств, игровые сервисы и многие другие сайты, которые хранят личные данные пользователей.

В первую очередь хакеров интересуют самые популярные порталы интернета с большим количеством пользователей. После успешных взломов, пароли попадают в публичный доступ, тем самым дополняя список уже ранее известных.

Найти данные списки очень легко. Они публично доступны в интернете для каждого. Поисковые сервисы выдают массу источников по этой теме. Любой, кто захочет взломать чужой почтовый ящик, несомненно воспользуется ими.

Inbox.lv для защиты своих пользователей использует огромное количество дополнительных методов, включая также различные оповещения для пользователей.

Если в почтовом ящике появилось предупреждение о смене пароля – пожалуйста, не игнорируйте его!

Сообщение об использование небезопасного пароля, предупреждает, что текущая комбинация символов может быть использована в первую очередь при попытке взлома и тем самым делает почтовый ящик уязвимым и легкодоступным для третьих лиц.

Если команда inbox.lv сообщает о необходимости изменить текущий пароль – пожалуйста не оставляйте проблему безопасности без внимания, каким бы любимым и удобным не был бы используемый пароль. Смена пароля занимает всего пару минут, а решение проблем в случае взлома – потребует не мало времени, сил и нервов.

Попробуйте также 2-x факторную авторизацию – метод, когда для входа в почту требуется ввести не только пароль, но и код с мобильного телефона. Эта функция делает доступ к почте с публичных устройств более защищенным.
Узнать больше >>

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах, Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.