Новая версия Inbox Mail – основные изменения дизайна главных страниц


Декабрь 3,2012

В течение 2012 года портал Inbox.lv неоднократно проводил опросы с целью выяснить пожелания пользователей: что хотелось бы поменять, какие функции наиболее востребованы, какие следует добавить или улучшить. Анализируя полученные данные, команда Inbox.lv постепенно реализовывает наиболее часто звучащие предложения.

Сегодня мы представляем Вам обзор последних изменений в Inbox Mail, основная часть которых затронула внешний вид почтового ящика. В реализации второго этапа обновления дизайна почты можно выделить три главных момента:

1. Изменился внешний вид панели дерева папок и область отображения списка писем

Были обновлены иконки для новых, отвеченных и перенаправленных писем. Также изменены иконки для всех папок. Для отображения текстовой информации был убран жирный шрифт и подчеркивание – теперь используется эффект выравнивания. Слегка изменилась на более мягкие и гармоничные тона цветовая палитра для панелей и заливки фонов. Шрифт был увеличен на 1 пиксель до стандартного размера в 12px, как в остальных продуктах Inbox.lv. Зеленные иконки, используемые ранее для пролистывания страниц с письмами, были заменены на отвечающие новому стилю квадратные – со стрелками. Изменился вид блока с отображением информации о размере Вашего ящика.

Мы стремились создать ощущение легкости и простора, эффекта увеличения размера текста для лучшего восприятия и простоты.


2. Новое расположение Поиска

Ранее Поиск располагался с левой стороны, над списком папок. Сейчас для него выбрано новое место – c правой стороны, где находились часы. Данное расположение выбрано не случайно, правая сторона – стандартное место расположения Поиска во всех продуктах inbox.lv. Поиск перемещен в правую сторону и в разделе «Контакты».


3. Изменения функции «переместить письмо»

Функция «переместить письмо» поменяла свое местоположение, разместившись рядом с остальными функциям для работы с письмами, и была упрощена для более удобной работы. Для перемещения выбранного письма достаточно нажать на пункт «переместить» и выбрать из списка требуемую папку. После чего, все ранее отмеченные письма автоматически будут перемещены в выбранную папку. Одновременно с данными изменениями был обновлен дизайн и других выпадающих меню для работы с письмами.


Больше …

Небольшие изменения затронули раздел «Папки»: была удалена дублирующаяся текстовая информация; для более быстрого и удобного перехода по разделам добавлены ссылки на папки и установленные фильтры.

При нажатии на кнопку «очистить» у папки «Спам» появилось текстовое предупреждение для предотвращения случайного удаления всего содержания.

После отправки ответа на письмо у пользователей теперь есть возможность сразу вернуться назад в исходную папку. Также отображаются две дополнительные кнопки, предназначенные для быстрого перехода на следующее и предыдущее письмо.

Мы надеемся, обновлённый Inbox Mail понравится. Будем рады услышать Ваши отзывы и пожелания на странице http://inx.lv/z7a.


Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.