Изменения в процессе восстановления пароля


Декабрь 19,2017

На сегодняшний день, программы для хранения паролей пока так и не обрели массовую используемость, и большинство людей, все также, предпочитают хранить все свое доступы к е-почтам, банкам, форумам и другим системам – в своей голове. По мере того, как вы становитесь активным пользователей, ваша база паролей также пропорционально увеличивается, поэтому не удивительно, что в один день, что-то может незаметно пропасть или забыться.

Ситуации по восстановлению доступа к inbox.lv аккаунту – одни из самых популярных вопросов среди пользователей. Почти 80% всех запросов которые обслуживает отдел поддержки клиентов – связанны именно с вопросом забытого пароля и не возможностью его самостоятельного восстановления.

Несмотря на то, что Inbox.lv уже достаточно давно предлагает 3 метода восстановления – секретный вопрос, альтернативная почта и мобильный телефон, большая часть пользователей активирует только один обязательный метод – секретный вопрос, ответы на который к сожалению, так быстро и легко забываются. Особо обидно, когда пользователи забывают пароли по несколько раз в течение месяца, и служба поддержки неоднократно восстанавливает доступ к одному и тому же аккаунту.

Чтобы улучшить и упростить дальнейшую процедуру восстановления паролей, с декабря этого года портал Inbox.lv вносит некоторые изменения в этот процесс. Данные новшества, затронут только тех пользователей, кто восстанавливает доступ к почте, через техническую службу поддержки клиентов inbox.lv. Главное изменение в том, что вместе с ранее требуемой информацией о пользователе и почте, обязательно нужно будет также указать ваш номер мобильного телефона. На указанный номер, в случае успешного окончания вашей идентификации будет выслан новый пароль к почте. Не беспокойтесь, вся указанная вами информация, будет использована, только для восстановления доступа к Вашему почтовому ящику Inbox.lv.

Преимущества данных изменений в том, что:

  • Bаш пароль больше не будет храниться в самой почте и пересылаться по емайлам,
  • Пароль будет всегда с вами на телефоне, пока вы его не измените или не удалите СМС
  • Используя указанный номер мобильного телефона, вы всегда сможете в дальнейшем быстро и легко восстановить доступ к inbox.lv почте самостоятельно!

 

В случае вопросов, пишите нам на feedback@inbox.lv!

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах, Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.