‘Ēnu diena’ 2018 – школьников чаще всего интересует профессия программиста


Февраль 27,2018

На прошлой неделе в рамках проекта “Ēnu diena” 11 молодых людей со всей Латвии воспользовались возможностью понаблюдать над работой сотрудников портала Inbox.lv, чтобы не только познакомиться с будущей профессией, но и хорошо провести время, получить новые знания и установить новые контакты.

Следует отметить, что в этом году школьников больше чем, когда-либо, интересовала профессия – разработчик программного обеспечения. Практически все, кто пришел в гости к Inbox.lv, захотели провести этот день вместе с front-end и back-end разработчиками.

По словам Яниса Криевана – председателя JA Latvia, с каждым годом тенденция выбора професии руководителя среди участников “Ēnu diena” –  уменьшается, растет интерес к узкопрофессиональным должностям. Скорее всего это показывает, что молодые люди начинают более серьёзно и осознано воспринимать данный проект “Ēnu diena” и использовать его как помощник в выборе своей будущей профессии. Вместо время провождения с популярным общественным лицом или руководителем кампании, школьники все больше отдают предпочтение познакомиться с трудовыми буднями работников среднего звена.

Inbox.lv коллектив очень рад тому, что на протяжении многих лет молодые люди проявляют интерес к нашей компании и особенно к техническим специальностям. В этом году самый младший участник этого мероприятия – был школьник 5-го класса из Риги, который провел очень познавательный день в нашем офисе вместе с руководителем IT проектов.

Среди участников, были также и ученики 11-го и 12-го классов. Они пришли к нам уже с осознанными целями и серьезными вопросами. Inbox.lv помог получить им ответы и уверенность в том, что их выбор будущей профессии действительно правильный.

 

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах, Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.