Внимание! В интернете активно распространяется компьютерный вирус!


Октябрь 21,2013

С начала прошлой недели в латвийском секторе интернета активно распространяется компьютерный вирус, который несет повышенную угрозу для пользователей интернет-банков.

Цель данного вируса – похищение у пользователей персональной информации и данных, позволяющих получить доступ к интернет-банку.

Если при начале работы с интернет-банком пользователю предлагается ввести несколько кодов с кодовой карточки, номер платежной карты, срок ее действия и PIN-код, а также любую другую информацию, которую обычно не требуется вводить для получения доступа в интернет-банк, то в таких случаях рекомендуем незамедлительно прекратить работу с интернет-банком и связаться с представителями банка по телефону.

Данный вирус распространяется через электронную почту. В письме прилагается ссылка на скачивание исполняемых файлов с популярнейших файловых хранилищ files.inbox.lv или failiem.lv. Отправителем таких сообщений обычно, якобы, выступает лицо, знакомое получателю, а в тексте письма содержится приглашение посмотреть файл по ссылке.

Убедительно просим Вас игнорировать подобные мейлы. Если же пользователи все-таки открывали подобную ссылку, то им рекомендуется связаться со специалистами CERT.LV или администрацией inbox.lv.

Обращаем Ваше внимание, что коммерческие банки никогда не рассылают требующие отправить персональные данные пользователя мейлы для проверки безопасности, согласования информации и других целей.

Источник: портал www.delfi.lv

Внимание! В связи с тем, что данный вирус активно продолжает распространятся в интернете, Inbox.lv просит всех свои пользователей быть максимально внимательными при работе с личными данными. Для обеспечения безопасности и избегания взлома почтового ящика, пожалуйста, поменяйте пароль, секретный вопрос, ответ на секретный вопрос и актуализируйте персональные данные. Также, убедительно просим не использовать свой пароль к почтовому ящику для регистрации на других интернет ресурсах.

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.