Интернет становится важнее телевидения


Ноябрь 5,2013

Настало не только темное время года, но и начался отопительный сезон – период, когда отдельные статьи расходов за коммунальные услуги растут, а значит необходимо продумать свой бюджет. Именно поэтому мы решили опросить жителей Латвии о том, что бы они стали делать, если бы пришлось начать экономить. Как оказалось, ради экономии денег меньше всего желающих отказаться от интернета.

В то время как всего лишь каждый 50-й опрошенный Inbox Polls ответил, что для сокращения повседневных расходов мог бы отказаться от подключения интернета, намного больше респондентов (каждый 10-й из всех) заявили, что скорее согласились бы меньше тратить на развлечения вне дома или отказались бы от абонемента на платные телеканалы.

«Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни – как благодаря цифровым устройствам, количество которых непрерывно растет, так и потому, что нередко мы можем гораздо больше сэкономить, приобретая продукты или пользуясь различными услугами онлайн», – поясняет руководитель маркетинга SIA Inbokss Полина Назарова.

Кроме того, 41% респондентов Inbox Polls указали, что в повседневной жизни совершенно не могли бы обойтись без интернета, а еще 26% – без мобильного телефона, чтобы звонить и посылать SMS.

Информация об исследовании: В исследовании, проведенном предприятием SIA Inbox с помощью виртуального инструмента Inbox Polls, в октябре 2013 года было опрошено свыше 1100 пользователей интернета.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.