Inbox.lv в прошлом году вложил в поддержку культуры и спорта 700 тысяч евро


Апрель 2,2015

Информация для СМИ
2 апреля 2015 года


Латвийская национальная э-служба Inbox.lv за прошлый год вложила в поддержку культурных и спортивных мероприятий свыше 700 тысяч евро – сообщил член правления SIA Inbokss Андрис Грикис.

В среду, 1 апреля, Inbox.lv распространил в честь Дня смеха традиционную шуточную новость о том, что предприятие подготовило предложение к Министерству культуры частично покрыть расходы на содержание Латвийской национальной библиотеки, если только министерство даст согласие разместить логотип портала на здании.

«Это, конечно же, была шутка. Мы не хотим размещать логотип Inbox.lv на Латвийской национальной библиотеке, так как это здание – общая драгоценность для всех нас. Однако часть информации была достоверной, так как мы всегда готовы поддержать мероприятия или проекты, осуществляемые ЛНБ», – сказал Грикис.

Грикис отметил, что с помощью новости, распространенной 1 апреля, предприятие захотело обратить внимание всех предпринимателей на то, что каждый по мере своих возможностей может поддержать рост общества, страны и своей отрасли.

Inbox.lv поддерживает проекты, связанные с культурой, образованием, спортом и ростом IT-отрасли, – оказывает информационную поддержку Латвийской национальной опере, на протяжении нескольких лет подряд поддерживает ледовый холл в Пиньки, информирует о добрых делах Labiedarbi.lv и т. д. В конце 2014 года Inbox.lv основал новую традицию – стипендию Inbox.lv для роста таланта, которую первой получила воспитанница хоровой школы рижского Домского собора, многообещающая юная вокалистка Лаура Лолита Перешивана.

Ранее уже сообщалось, что Inbox.lv во Всемирный день смеха распространил шуточную новость о том, что Inbox.lv планирует подать в Министерство культуры проект с предложением разместить логотип предприятия на здании Латвийской национальной библиотеки, обеспечив взамен соответствующую оплату.

В новости-шутке говорилось, что публичная презентация эскизов и проекта, а также дискуссия планируется на 31 апреля с. г. в 11.00 рядом со зданием Латвийской Национальной библиотеки. Разумеется, в календарях такой даты нет.

Латвийская национальная э-служба Inbox.lv уже более 10 лет является крупнейшим многофункциональным порталом Латвии, который своим пользователям предлагает широкий спектр услуг – от электронной почты и файлового обмена до развлечений – игр, возможностей закачать свои фотографии и поделиться ими. Inbox.lv вот уже три года подряд является самым любимым собственным брендом Латвии.


Дополнительная информация:
Тия Эзериня
директор проектов Public ID group
Тел.: + 371 29719893, эл. почта: tija.ezerina@publicid.lv


Запись опубликована в рубрике Пресс-релизы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.