В интернете опубликовали списки украденных паролей Yahoo и LinkedIn


Январь 8,2018

В середине декабря 2017 года в Интернете стала доступна база данных учетных записей объемом 1,4 миллиарда содержащая пароли в открытом виде, которые были протестированы на таких известных веб-сайтах как Yahoo, LinkedIn, Bitcoin, MySpace, Netflix и других. Более подробная информация доступна на английском языке по линку: https://thehackernews.com/2017/12/data-breach-password-list.html.

Команда Inbox.lv призывает внимательно отнестись в данному событию. В зоне риска находятся пользователи, которые использую одинаковый пароль для авторизации в inbox.lv почту и другие веб-ресурсы, в том числе перечисленные выше.

Помните, что единственная защита ваших данных это пароль, который должен содержать как минимум 8 символов, включая цифры и заглавные буквы. Комбинация не должна быть легко угадываемой. Не используйте в качестве паролей своё имя, фамилию, клички домашних животных и другую публично доступную о вас информацию. Если Ваш пароль слишком простой или давно не обновлялся, рекомендуем изменить его на новый в настройках Вашей учётной записи по ссылке: https://login.inbox.lv/profile/pass_change.

Не забудьте также проверить и обновить всю необходимую информацию для восстановления доступа – секретный вопрос, ответ на него, подтвердить мобильный телефон и дополнительный адрес почты.

Обратите внимание: inbox.lv также предлагает возможность 2-факторной авторизации – дополнительная защита с помощью мобильного телефона Вашей учетной записи inbox.lv от взлома.

В случае вопросов, пишите на support@inbox.lv или звоните нам на бесплатный номер технической поддержки пользователей – 82 000.

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах, Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.