IMAP доступ для пользователей Mail+


Октябрь 25,2013

Inbox.lv открывает доступ по протоколу IMAP для подписчиков платной услуги Mail+.

IMAP (Internet Message Access Protocol) – протокол доступа к сообщениям электронной почты, представляющий собой расширенную альтернативу POP3. Главное отличие IMAP от POP3 в отсутствии необходимости загрузки всех писем электронной почты на компьютер. При использовании IMAP, обработка писем – поиск, создание папок, сортировка, маркировка сообщений, сохранение отосланных писем и черновиков, и другое – происходит на сервере. Это позволяет полноценно работать с почтой с разных устройств, включая мобильные – все изменения доступны сразу во всех клиентских приложениях, включая портал https://email.inbox.lv.

Кроме того, почтовые клиенты в целом работают стабильнее с IMAP, нежели с POP3. При использовании протокола POP3 сообщения нередко теряются или загружаются повторно. В IMAP этого не происходит за счет двусторонней синхронизации между почтовым клиентом и сервером inbox.lv.

Каждый протокол имеет свои преимущества и недостатки, однако команда inbox.lv рекомендует по возможности использовать IMAP. Подробная информация по настройке доступна в разделе «Помощь». Также в разделе «Помощь» можно найти пример конфигурации IMAP протокола в почтовой программе MS Outlook. В случае вопросов, пишите на support@inbox.lv.

Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.