Inbox Mail: новый дизайн для страниц работы с письмом, настроек почты и приложенных документов


Май 30,2013

Команда Inbox.lv продолжает работу над улучшением дизайна продукта Inbox Mail, делая его более удобным, интуитивно-понятным и привлекательным для пользователей. В течение первого квартала этого года была разработана и выпущена очередная версия, в которой можно выделить следующие основные изменения:

  1. Новый дизайн и функциональность раздела «Настройки»

Прежнее горизонтального расположение информации в разделе «Настройки» сменилось на вертикальное меню в левой части страницы. При входе в данный раздел теперь доступна общая информация о почтовом ящике: размер, использованный на данный момент ресурс и тип подключения.

В разделе «Настройки» осталась только информация, непосредственно связанная с управлением почтового ящика. Все персональные данные пользователя, такие как смена и восстановление пароля, регистрационные данные, удаление аккаунта, были перенесены в новый раздел под названием «Профиль пользователя». Подробную информацию можно найти здесь.

  1. Новое месторасположение раздела «Папки»

Раздел «Папки» был перемещен из главной панели управления почты в «Настройки» – именно там находятся все функции управления работой почтового ящика.

  1. Простые и понятные значки для писем в почте

Учитывая пожелания пользователей, был переработан дизайн значков для отображения «нового», «отвеченного» и «переадресованного» писем. Ранее иконки отличались только направлением стрелок. В новой версии продукта было изменено направление стрелок и добавлен свой уникальный цвет для каждого случая. Данные изменения имеют ассоциативный характер, что является важным фактором для быстрой работы с письмами.

  1. Стандартизация сообщений

Сообщения, информирующие об успешно выполненном действии или указывающие на проблему, стали визуально более изящными и заметными. Новый дизайн больше не позволит пропустить важную информацию при работе с почтой.

  1. Изменения при просмотре писем

Главным изменением стал совершенно новый дизайн страницы при просмотре полученных, отосланных и сохраненных в черновиках писем. Основные действия с письмом расположились рядом друг с другом и размещены в одной общей панели управления сверху. Перенос второстепенных функций в отдельные выпадающие меню позволит больше акцентировать внимание пользователя на само содержание письма.

Изменения коснулись также и отображения контактов при просмотре письма. Чтобы добавить контакт в адресную книгу, создать к нему фильтр или написать письмо выбранному адресату, можно нажать мышкой на нужном контакте и в раскрывшимся меню выбрать нужное действие.

При просмотре письма отображается дата получения сообщения, а если навести на неё мышкой, то можно увидеть и фактическую дату отправки.

  1. Новый способ отображения приложенных к письму документов и их сохранение на Inbox Files или Inbox Foto.

Отображение приложений к письмам в новой версии продукта существенно изменилось. Все прикреплённые файлы теперь размещаются снизу письма. Каждому типу файлов соответствует свой цвет и иконка, а графические изображения показываются сразу в уменьшенном размере. При нажатии на любой прикрепленный файл, открывается всплывающее меню с возможностью выбора дальнейших действий в зависимости от типа файла: “Открыть в новом окне”, “Скачать файл”, «Сохранить на Inbox Files» или «Сохранить на Inbox Foto”.

Как и прежде, доступна возможность скачать все прикрепленные к письму файлы как ZIP архив или же воспользоваться новой функцией – сохранить в облачном сервисе Inbox Files. Подробнее о том, как это работает можно узнать здесь.

  1. Остальные изменения

Изменился дизайн расширенного поиска – расположение компонентов стало более компактным, пропала необходимость использования прокрутки при вводе параметров поиска.

В расширенном поиске и в форме создания нового письма появился список папок в левой части страницы.

В разделе «Контакты» горизонтальное меню было преобразовано в вертикальное меню слева.

Многие выше описанные изменения были сделаны на основе пожеланий и рекомендаций пользователей. Надеемся, что новая версия Inbox Mail порадует и сделает работу с почтой еще более комфортной и приятной.


Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.