Новые папки «Рассылки» и «Соцсети» в почте inbox.lv


Октябрь 8,2014

Не секрет, что с каждым днем увеличивается количество рассылаемых по электронной почте писем рекламного и социального характера. Многим пользователям письма такого рода значительно усложняют ежедневную работу с почтой.

Принимая во внимание тот факт, что большая часть пользователей не использует автоматическую фильтрацию входящей почты, и все письма попадают в папку “Входящие”, портал inbox.lv внес изменения в работу системы Inbox Mail, благодаря которым все входящие письма автоматически распределяются по трём заданным папкам:

  • Входящие – в эту папку попадают все письма от реальных контактов (друзья, знакомые, партнеры по бизнесу, и тому подобное), а также письма, которые не попадают в другие папки.
  • Рассылки – маркетинговые и рекламные сообщения от различных предпринимателей, мировых брендов и интернет магазинов, а также сообщения разнообразных автоматических рассылок.
  • Соцсети – сообщения социальных сайтов, форумов и дискуссионных групп, сайтов знакомств и игровых порталов на которых зарегистрирован пользователь.

Фильтрация писем в ту или иную папку происходит автоматически. Как и ранее, можно создавать свои папки и настраивать собственные фильтры. Установленные фильтры пользователя имеют наивысший приоритет в момент фильтрации входящей почты.

Отключить автоматическую фильтрацию входящей почты в папки «Рассылки» и «Соцсети» очень просто – необходимо зайти в настройки почты, в раздел «Настройки интерфейса» и установить галочку напротив пункта «Отключить автофильтрацию писем для папок Соцсети и Рассылки». При отключенном фильтре, все входящие письма, в независимости от их содержания, будут помещаться в папку «Входящие».

Новые папки «Рассылки» и «Соцсети» являются стандартными папкам, создаются автоматически в каждом почтовом ящике без возможности их удаления и переименования.

Надеемся, что в результате данных изменений разобраться в потоке писем будет немного легче, а работа с почтой станет проще и приятней. В случае недочетов работы системы автоматической фильтрации, просим сообщать на feedback@inbox.lv.




Запись опубликована в рубрике О наших продуктах с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Comments are closed.